Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Министр здравоохранения Омской области получил от Путина выговор

Министр здравоохранения Омской области получил от Путина выговор

Министр здравоохранения Омской области получил от Путина выговор

На этой неделе губернатор Омской области Александр Бурков отчитал чиновников правительства за недобросовестную работу. В частности, руководитель региона заявил, что чиновники затягивают сроки по реализации национальных проектов. Немало вопросов вызвал нацпроект «Здравоохранение», а именно – потери медицинского оборудования. Сразу после этого в правительственных кулуарах поползли слухи, что действующий министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков, который неоднократно заявлял в средствах массовой информации о том, что отрасль здравоохранения в регионе в части доступности медицинской помощи является одной из самых лучших в мире, получил нагоняй из федерального центра, и не исключено, что в скором времени может покинуть занимаемый пост. Поговаривают, причина в том, что качество медицинского образования в Омске оставляет желать лучшего, а жители региона не могут получить положенные им квоты на дорогостоящие лекарства, в связи с чем происходит ущемление прав людей, нуждающихся в лечении.
Комментарий: закрытая информация

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Анна Никитенко в телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметила, что это закрытая информация.

«Мы не комментируем эту ситуацию. Я не могу вам ничего сказать, поскольку у меня нет таких полномочий», – заметила сотрудница ведомства.

В итоге можно предположить, что в региональном министерстве действительно не все так безоблачно и, вероятно, не за горами очередные кадровые перестановки.

21.07.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером