Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Министр Вероника Скворцова выделила ключевые задачи по формированию общественного здоровья

Министр Вероника Скворцова выделила ключевые задачи по формированию общественного здоровья

Министр Вероника Скворцова выделила ключевые задачи по формированию общественного здоровья

Программы по общественному здоровью, профилактике и формированию ответственного отношения к своему здоровью имеют накопительный эффект и дадут существенные результаты уже в ближайшие три-пять лет.

«Как бы мы ни ограничивали и какие бы мы рестрикции ни вводили, перестанут пить тогда, когда уйдет потребность, когда будут интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, когда будут оптимистичный взгляд на жизнь, высокий уровень эмпатии и ответственности и за свое здоровье, и за здоровье своих близких. Весь этот комплекс задач - это то, что определяет общественное здоровье, и это самое главное», - сказала Министр здравоохранения Российской Федерации.

Она отметила, что в этих задачах заложены и стратегический вектор, и конкретные тактические решения. «Когда это начинает работать - не раньше, чем через три года, это накопительный эффект, и ярко проявляется через пять лет. Но это не значит, что в ближайшие три года мы не будем иметь положительных результатов, потому что есть тактические шаги, которые непосредственно ведут к результату, не столь значимо, но реально», - отметила Вероника Скворцова.

Минздрав России реализует программу, направленную на формирование здорового образа, в рамках национального проекта национального проекта «Демография». Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» предполагает кампании по информированию и мотивированию людей к здоровому образу жизни.

Особенностью этих кампаний является то, что они разработаны совместно с психологами и другими экспертами таким образом, чтобы информация, подаваемая человеку, не вызывала отторжения. В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в нацпроект «Демография», Минздрав России планирует преобразовать 850 центров здоровья в центры общественного здоровья.

Ранее Вероника Скворцова также отмечала, что будут реализовываться практики межведомственных программ «Здоровое село», «Здоровый муниципалитет», «Здоровый район» - в конкретных районах и муниципалитетах, в центрах общественного здоровья будут работать координаторы-специалисты по охране здоровья.

15.02.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером