Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

MinFound намерена локализовать производство томографов в Казани

MinFound намерена локализовать производство томографов в Казани

MinFound намерена локализовать производство томографов в Казани

Китайская компания MinFound Меdical System намерена локализовать производство высокотехнологичного медицинского оборудования – компьютерных и позитронно-эмиссионных томографов в кластере «Фарммедполис» в Татарстане. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1–3 млрд рублей.

Как пояснил президент кластера «ФармМедПолис Республики Татарстан» Альберт Гайфуллин, о намерении открыть производства в России MinFound Меdical System уведомила Минпромторг. В настоящее время идет согласование меморандума о локализации.

В мае 2019 года для осмотра площадок будущего производства и знакомства с российским рынком медоборудования Казань посещал директор по развитию MinFound Medical System Питер Джанг.

MinFound Medical System основана в 2011 году, основной профиль – оборудование для рентгеновской компьютерной и позитронно-эмиссионной томографии. Штаб-квартира компании находится в Шаосине, провинции Чжэцзян, производственная площадка располагается на пяти заводах в Китае, центр R&D – в США. Компания поставляет медоборудование в Румынию, Вьетнам, Филиппины, ряд африканских стран, в ближайшее время поставщик намерен выйти на рынки России и Бразилии. 

В феврале 2017 года MinFound Medical System вместе с 9 компаниями возглавила коллаборацию по созданию первого китайского 256-срезного компьютерного томографа, получив $7,35 млн в качестве поддержки от правительства КНР.

В России с февраля 2015 года компьютерные томографы от 1 до 64 срезов находятся под протекционистским правилом «третий лишний». А в начале 2019 года компьютерные, магнитно-резонансные томографы и ПЭТ/КТ аппараты вошли в перечень переоснащения медучреждений по нацпроекту «Здравоохранение». Минздрав рекомендовал при закупке отдавать предпочтение отечественным аппаратам «при эквивалентных технологических характеристиках». Всего на закупку медизделий за 5 лет планируется потратить не менее 290 млрд рублей.

В июне 2019 года томографы подпали под особые условия допуска товаров иностранного производства, за исключением стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС): зарубежным производителям и их поставщикам в ряде случаев придется заключать контракт на поставку с 15-процентной скидкой.

Ранее о локализации ПЭТ/КТ в России объявила GE Healthcare, подписавшая с дочкой ГК «Росатом» АО «Русатом Хэлскеа» дорожную карту по созданию в течение полутора лет локализованного производства аппаратов с опционом на расширение продуктовой линейки.

15.08.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером