Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

МГФОМС создаст единое информационное пространство

МГФОМС создаст единое информационное пространство

МГФОМС создаст единое информационное пространство

Московский городской фонд ОМС в 2016 году создаст единое информационное пространство, в котором данные будут храниться и обрабатываться на основе единых правил. Об этом сообщил директор МГФОМС Владимир Зеленский 11 ноября на первом расширенном заседании правления фонда. 

По его словам, фонд сосредоточится на модернизации двух основных систем - Единого регистра застрахованных лиц и Персонифицированного учета медицинской помощи. Обе системы перейдут на открытый режим работы, интегрируясь с доверенными внешними системами, отвечающими требованиям законодательства о защите персональных данных. Кроме того, эти две системы перейдут на работу онлайн – как на получение, так и на предоставление данных.

Владимир Зеленский напомнил, что в первом полугодии 2015 года был создан новый центр обработки данных в системе ОМС, который обеспечивает беспрецедентный уровень надежности и сохранности данных. Фонд может обеспечивать медицинские организации и страховые компании информацией в режиме онлайн 24 часа 365 дней в году.

Полное обновление вычислительных мощностей и хранилищ данных позволило в сентябре запустить первый в России сервис для застрахованных граждан. С помощью авторизации на портале госуслуг каждый застрахованный в Москве получил доступ к личному кабинету, данным об оказанных услугах и их стоимости, а также возможность обратиться в фонд.

12.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером