Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Мелодия здоровья» приобретает самарскую сеть «Близнецы»

«Мелодия здоровья» приобретает самарскую сеть «Близнецы»

«Мелодия здоровья» приобретает самарскую сеть «Близнецы»

Как стало известно, в ноябре 2015 года «Мелодия здоровья»  завершит сделку по приобретению самарской аптечной сети «Близнецы». Сейчас у федеральной сети 11 аптек в Самарской области (из них пять расположены непосредственно в Самаре).

В сеть «Близнецы» входит 30 аптек в Самаре, работающих в формате дискаунтеров, с закрытой выкладкой.

«Мелодия здоровья» в данный момент не комментирует информацию о сделке, сообщил руководитель направления по покупке аптек сети «Мелодия здоровья» Константин Наумов.

«Близнецы» – один из лидеров самарского аптечного рынка, и, безусловно, интересны нам, как и все подобные активы в остальных регионах РФ. В ближайшие годы сеть планирует увеличить долю сразу на нескольких региональных рынках с помощью такого инструмента, как M&А сделки», – рассказал он.

Коммерческий директор ООО «Близнецы» Лариса Вечканова сообщила, что компания пока не дает комментариев в связи с незавершенностью сделки.

 Известно, что «Близнецы» давно рассматривали вопрос продажи сети, среди претендентов были несколько компаний. Ожидается, что кадровый состав «Близнецов» сохранится.

«Мы приветствуем появление в наших рядах мотивированных и эффективных сотрудников.  Анализируя предыдущие покупки аптечных сетей, можно сказать, что мотивация персонала купленных сетей если и изменялась, то только в сторону качественного улучшения», – говорит Константин Наумов.

Директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов считает, что стоимость «Близнецов» колеблется в интервале 150-220 млн рублей в зависимости от долговой нагрузки и обременений сети.

29.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером