Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Курская прокуратура выявила нарушителей в обращении с медотходами

Курская прокуратура выявила нарушителей в обращении с медотходами

Курская прокуратура выявила нарушителей в обращении с медотходами

Работники Прокуратуры Курской области в ходе надзорных мероприятий установили нарушения в деятельности организации, которая взяла на себя обязательства по обезвреживанию медицинских отходов, не имея специализированного оборудования, прошедшего государственную экологическую экспертизу.

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки в связи с использованием заведомо подложного заключения государственной экологической экспертизы и других документов, позволявших организации осуществлять деятельность по сбору, транспортированию и обезвреживанию медицинских отходов, возбуждено уголовное дело. В ходе проверки прокурорские работники также дадут оценку на предмет совершения мошенничества.

Нарушения, которые связаны с отсутствием водонепроницаемого и химически стойкого покрытия площадки для сбора отходов, особенностей сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями места размещения золы медицинских отходов, явились основанием для внесения представления директору организации. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, прокурорская проверка выявила потребность учреждений здравоохранения Курской области в упаковочной таре для сбора медицинских отходов. В одной из больниц региона отсутствовал договор на сбор и обезвреживание чрезвычайно эпидемиологически опасных медицинских отходов.

С целью устранения нарушений руководителям 16 медицинских организаций прокуратура внесла представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Прокуратура Курской области в связи с отсутствием надлежащего ведомственного контроля внесла представление председателю регионального комитета здравоохранения.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщила пресс-служба Прокуратуры Курской области.

29.06.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером