Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Красноярские онкологи освоили новую технологию миниинвазивных операций

Красноярские онкологи освоили новую технологию миниинвазивных операций

Красноярские онкологи освоили новую технологию миниинвазивных операций

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере прошел мастер-класс, во время которого онкологи обучились новым технологиям миниинвазивной хирургии.

Три дня известные хирурги - профессор Марк Джованнини (Марсель, Франция) и к.м.н. Владимир Королев (Челябинск) демонстрировали красноярским онкологам возможности эндоУЗИ – оборудования, в котором соединяются эндоскопическая и ультразвуковая технологии. В общей сложности специалистами было проведено десять мастер-классов.

Технология эндоУЗИ позволяет более подробно рассмотреть образование, находящееся в подслизистых и слизистых слоях.

Как рассказал профессор Марк Джованнини, в госпитале, где он работает, подобные операции делают уже около 20 лет, и с каждым годом их становится все больше.

– На сегодняшний день нет метода, который бы полностью излечил человека от рака, но эндоскопическая хирургия в совокупности с другими методами лечения позволяет увеличить выживаемость пациентов и намного улучшить качество их жизни. Это прекрасный метод: во-первых, есть возможность ранней диагностики, во-вторых, возможность удаления опухоли на ранних стадиях, что позволяет сохранить органы, - отметил он.

Для консультации и операции профессора Марка Джованнини было подобрано четверо пациентов. Все они поступили с жалобами на нарушение деятельности поджелудочной железы. Врачи заподозрили у этих пациентов новообразования, после чего им было предложено пройти обследование с помощью аппарата эндоУЗИ. Эта манипуляция позволяет минимально травмировать организм пациента, но получить в то же время максимальную информацию о заболевании и наметить дальнейшую тактику лечения. Профессор провел пациентам диагностические операции, которые позволили подробно изучить новообразования, а также взять материал для цитологического и гистологического исследований.

Главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов сообщил, что аппарат эндоУЗИ оставят в учреждении только на время, однако в будущем это оборудование планируется приобрести.

– После запуска новых корпусов мы активно начали внедрять миниинвазивные технологии. Прошедший мастер-класс уже девятый после открытия, – рассказывает Андрей Модестов. – Мы постоянно увеличиваем количество выполняемых нами лапароскопических и торакоскопических операций. Эти операции, как и другие услуги, в нашем онкоцентре бесплатные и выполняются по программе госгарантий. С сентября текущего года мы начнем делать эти операции уже непосредственно на деньги краевого бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

06.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером