Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Ковидные госпитали Москвы и области разбирают и консервируют

Ковидные госпитали Москвы и области разбирают и консервируют

Ковидные госпитали Москвы и области разбирают и консервируют

Временные госпитали в Москве и Московской области организовали по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева для борьбы с коронавирусом. Корреспонденты зафиксировали в фоторепортаже то, как сейчас выглядят пять объектов, подготовленных для лечения больных COVID-19.

Временные госпитали размещены в крупных капитальных сооружениях — это торговые центры и спортивные сооружения. Подобная практика есть во всех странах, которые переживают эпидемию. Это удобно в связи с большими пространствами, где много воздуха и хорошая вентиляция. Временные госпитали необходимы на случай пиковых нагрузок на больницы в период эпидемии, об этом сообщал мэр Москвы.

Резервные медицинские центры будут использоваться в случае вспышки коронавирусной инфекции. Каждый госпиталь закреплен за крупной многопрофильной больницей.

Госпиталь, расположенный в выставочном комплексе «Крокус Экспо», работает и принимает пациентов. Медицинские работники проходят на территорию по специальным спискам и пропускам. Для пациентов, находящихся на лечении, можно оставить передачу, но посетители к больным не допускаются, даже родственники, так как помещение, где размещают пациентов, инфицированных коронавирусной инфекцией, находится в третьей зоне опасности.

В связи с нормализацией ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Московской области часть помещений, изначально отданных под временный госпиталь, освободили от оборудования. В «Крокусе» теперь площадь готовят к началу выставочной деятельности.

В качестве объекта для временного госпиталя был выбран «Экспоцентр» на Красной Пресне. СМИ в конце мая сообщали, что, согласно словам представителя департамента капитального ремонта мэрии Москвы, госпиталь не был достроен, из-за чего не принимал пациентов. Сегодня ремонтных работ на территории «Экспоцентра» не наблюдается. Отметим, что каких-либо признаков того, что перед нами расположен госпиталь, у комплекса на Красной Пресне нет.

В мае 2020 года СМИ опубликовали информацию о госпитале для больных COVID-19, строящемся в Ледовом дворце «Крылатское». Сегодня на территории дворца тишина, а в окрестностях изредка встречаются бегающие спортсмены и велосипедисты. Спортивный комплекс отделен высокой решеткой, за которой не видно ни одного человека как на улице, так и в помещении через окна. Единственное, что говорит о наличии госпиталя в стенах «Крылатского» — красные вывески с надписью «Первичный прием пациентов» и «Выписка пациентов».

Самым, кажется, необычным местом для учреждения госпиталя является парк «Сокольники». Выставочный центр, в котором разместили стационар для заразившихся, располагается непосредственно на территории парка развлечений, а большое количество отдыхающих людей будто опровергает возможность приема пациентов.

На отгороженной территории видны немногочисленные рабочие — спросить о чем-либо ввиду отделяющего расстояния, а также их занятости, не представляется возможным. Однако очевидно, что работы не закончены, это подтвердил выходящий с территории охранник.

СМИ выдают точные числа относительно возможного количества пациентов в «Сокольниках». Так, РИА Новости приводят комментарий заместителя мэра столицы Петра Бирюкова. Спикер говорит, что временный госпиталь в парке сможет принять 1200 пациентов. Уточним, что «Экспоцентр» на Красной Пресне, согласно этому же источнику, при необходимости вместит 4000 человек, а «Крылатское» — 1300. По сообщениям СМИ, в «Крокусе» планировалось оборудовать 1500 коек и на ВДНХ ещё 1779.

13.07.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером