Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Компания «Скинкеа» закончила модернизацию по стандартам GMP

Компания «Скинкеа» закончила модернизацию по стандартам GMP

Компания «Скинкеа» закончила модернизацию по стандартам GMP

Компания «Скинкеа» закончила модернизацию собственной производственной площадки в Подольске по стандартам GMP и готовится проходить предсертификационный аудит.

14 июля группа руководителей компании посетила Подольск. Заместитель Генерального директора по производству Наталья Чулюкова лично провела экскурсию и рассказала о серьезных изменениях, которые прошли перед получением сертификата GMP.

Стандарт предъявляет высочайшие требования к чистоте производства и включает в себя 11 основополагающих требований к сырью, воде, воздуху, готовой продукции, персоналу, документации. Предприятие, сертифицированное по стандарту GMP, гарантирует своим потребителям высочайшее качество исходного сырья и готового продукта.

Одним из главных проектов, реализованных на производстве, стало создание так называемых «чистых зон» (производственных участков, требующих особенной чистоты). Во время экскурсии гости оставляли в санпропускниках, предваряющих каждую зону, украшения и часы, надевали одноразовые халаты, шапочки и бахилы, обрабатывали руки, как и весь персонал производства.

Руководители высоко оценили новую систему приточной вентиляции с трехступенчатой фильтрацией. Экскурсанты увидели новое плиточное покрытие и окрашенные специальной краской стены и потолки в варочных цехах. Наталья Чулюкова рассказала о еще одном масштабном проекте, который коснулся также требований экологического стандарта ISO 14001. На производстве был организован раздельный сбор отходов и мусора. Завершилась экскурсия визитом на склад, где для разных категорий ТМЦ выделены и промаркированы отдельные места и ячейки. Движение сырья и готовой продукции по складу разделено и четко ограничено по времени.

Экскурсанты высоко оценили проведенные изменения. По словам заместителя департамента корпоративных продаж Виталия Демидова «чистота на производстве сравнима с обстановкой на ведущих европейских заводах по производству средств защиты».

Предсертификационный аудит по стандарту GMP для «Скинкеа» будет проводить ведущий эксперт в области испытаний и сертификации, немецкая компании TÜV SÜD Management Service GmbH. Он запланирован на конец июля,  сообщает  пресс центр Скинкеа.

30.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером