Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Компания I.T.S. GmbH планирует построить в Казахстане завод по производству медицинских изделий

Компания I.T.S. GmbH планирует построить в Казахстане завод по производству медицинских изделий

Компания I.T.S. GmbH планирует построить в Казахстане завод по производству медицинских изделий

5 марта состоялась встреча министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой и президента австрийской компании I.T.S. GmbH Рене Бернштайнера на которой обсуждался вопрос строительства в Казахстане завода по производству высококачественных травматологических изделий.

Изучив предложение компании I.T.S. GmbH о строительстве в Казахстане минизавода по производству пластин, винтов, штифтов, специальных имплантов и инструментов, Тамара Дуйсенова его поддержала, сообщили в пресс-службе МЗСР РК.

«В настоящее время мы проводим модернизацию системы здравоохранения и одно из ее направлений – внедрение новых технологий», - отметила министр в этой связи.

Тамара Дуйсенова подчеркнула, что в Казахстане созданы очень хорошие условия для иностранных инвестиций, а со следующего года будет установлен льготный режим привлечения иностранной рабочей силы. Министр также добавила, что в рамках оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи предусмотрено заключение договоров на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения у местных производителей.

«Если качество продукции будет хорошим, для нее откроются рынки России и Беларуси, так как с 1 января 2016 года начнет функционировать общий рынок лекарственных средств, соответствующих стандартам надлежащих фармацевтических практик (GМP), в рамках Евразийского экономического союза», - резюмировала Тамара Дуйсенова.

В свою очередь Рене Бернштайнер поблагодарил Министра за поддержку предложения компании I.T.S. GmbH и предоставленную информацию о созданных в Казахстане условиях для иностранных инвесторов.

«Благодарю Вас за то, что Вы внимательно ознакомились с нашим предложением. После создания завода в Турции для нас интересен не только рынок Казахстана, но и Евразийского экономического союза в целом», - сказал он.

Компания I.T.S. GmbH основана в 1997 году, специализируется на создании материалов и инструментов для травматологии и ортопедии.

11.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером