Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Хрипун рассказал о перестройке онкослужбы в Москве

 Хрипун рассказал о перестройке онкослужбы в Москве

Хрипун рассказал о перестройке онкослужбы в Москве

В Москве на базе городских медучреждений организуют шесть многопрофильных онкоцентров, которые замкнут на себе оказание профильной медпомощи в ближайших округах. Такими центрами станут ГКБ №62, ГКБ им. Д.Д. Плетнева, ГКОБ №1, ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ №40 и Московский клинический научно-практический центр (МКНЦ) им. А.С. Логинова. Об этом рассказал глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В многопрофильных центрах будет оказываться хирургическое лечение, лекарственная терапия, диспансерное наблюдение. 

Работа онкослужбы в обновленном ее варианте будет строиться следующим образом. При подозрении на рак врач поликлиники должен будет направить пациента на необходимый минимум исследований. В случае подтверждения подозрений, пациент отправится к врачу-онкологу в онкодиспансер - для постановки диагноза. Уже в многопрофильном центре проводится онкоконсилиум, на котором определят тактику лечения. За контроль результатов лечения и дальнейшее наблюдение пациента будет отвечать онкодиспансер.

В структуре многопрофильных онкоцентров появятся шесть патоморфологических лабораторий, для которых закуплено 269 единиц медоборудования на 560 млн рублей. Всего лаборатории предполагается оснастить 338 единицами техники.

«Любой человек с первыми же признаками онкологического заболевания должен сопровождаться до точной диагностики и последующего лечения, это должна быть одна неразрывная цепочка, - сообщил мэр Сергей Собянин. - Более того, две трети этой помощи необходимо оказывать в одном учреждении. В страшной ситуации человек должен чувствовать заботу и внимание, а не метаться между разными учреждениями и направлениями».

В 2020-2022 годах в Москве планируется создать четыре новых онкодиспансера – в новом корпусе ГКБ им. Д.Д. Плетнева, на базе ГКОБ №1, ГКБ им. С.П. Боткина и ГКБ №40. Также в ГКБ им. С.П. Боткина будет открыт корпус онкогематологии, онкоцентр в Коммунарке и лечебно-диагностический комплекс на базе МКНЦ им. А.С. Логинова, в состав которого войдут консультативно-диагностическое отделение, блок с операционными разного профиля, отделения лучевой терапии и диагностики. 

Власти Москвы запланировали также создать три новых центра лучевой терапии.

С 2020 года будет расширена и региональная программа лекарственного обеспечения онкобольных. Москва с 2019 года закупает таргетные и иммунные препараты для пациентов с шестью онкозаболеваниями: раком молочной железы, колоректальным раком, раком легкого, раком предстательной железы, меланомой, раком почки. С 2020 года в этот перечень добавят рак мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи.

04.12.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером