Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Кабинет министров хочет ликвидировать "УКРСПИРТ"

Кабинет министров хочет ликвидировать "УКРСПИРТ"

Кабинет министров хочет ликвидировать "УКРСПИРТ"

Правительство предложило ликвидировать Государственное предприятие "Укрспирт". Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы деятельности предприятий спиртовой и ликеро-водочной промышленности", пишет Экономическая правда.

"Передать Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" из сферы управления Министерства аграрной политики и продовольствия в сферу управления Кабинета Министров", - идет речь в проекте постановления.

Кроме того, в постановлении говорится и о ликвидации ГП "Укрспирт".

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что в 2010 году государственный концерн "Укрспирт" был реорганизован в государственное предприятие "Укрспирт". После этого в Украине фактически начал действовать один субъект, осуществляющий управление имуществом 76 спиртзаводов, - ГП "Укрспирт". 

Такая система управления в области производства спирта этилового привела к ряду негативных последствий: неполная загруженность мощностей государственных спиртзаводов, которая составляет более 60 млн дал; уменьшение производства спирта этилового в течение 2010-2014 гг.; поднятие цены на спирт этиловый в течение 2010-2014 гг. более чем в два раза; доведение стоимости спирта до не конкурентоспособной (в Беларуси - 97 гривен, в России - 103 гривны, в Молдове - 123 гривны, во Франции, Германии, Италии - 131 гривна), отмечается в постановлении.

В пояснительной записке указано, что целью принятия проекта постановления Кабинета Министров является устранение негативных факторов в сфере производства и оборота спирта этилового и создания конкуренции в данной сфере между государственными предприятиями.

05.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером