Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Инвесторы сорвали сделку на 12,6 млрд долларов

Инвесторы сорвали сделку на 12,6 млрд долларов

Инвесторы сорвали сделку на 12,6 млрд долларов

Сделка между Thermo Fisher Scientific и Qiagen сорвалась под давлением акционеров последней. Они посчитали, что предложенная сумма не отражает реальной стоимости компании. По условиям соглашения Thermo Fisher получит компенсацию в размере 95 млн долл.

Американская компания Thermo Fisher в марте 2020 года объявила о намерении приобрести голландского разработчика систем диагностики  Qiagen за 11,5 млрд долл. В июле сумма была увеличена до 12, 6 млрд долл, но даже после этого инвесторы посчитали ее недостаточной и заблокировали сделку, сообщает Endpoints News.

По условиям сделки для ее завершения требовалось согласие двух третей акционеров. Однако почти половина из них (47%) выступили против. В качестве компенсации за срыв сделки Qiagen заплатит Thermo Fisher 95 млн долл.

Крупные инвесторы, в частности хедж-фонд Davidson Kempner, выразили недовольство предложением от Thermo Fisher Scientific. В марте, когда о сделке было объявлено, цена за акцию составляла около 46 долл. по нынешнему курсу, а после увеличения суммы сделки в июле – 51 долл.  Тем не менее даже эта цена показалась инвестору слишком низкой. По его мнению, реальная цена за акцию Qiagen должна была составлять 57–62 долл.

В отличие от многих других компаний, перспективы Qiagen на фоне коронавирусной инфекции выглядят обнадеживающе благодаря росту спроса на тест-системы для диагностики COVID-19. С момента объявления сделки акции компании выросли в цене почти на 30%. Во II квартале 2020 года объемы продаж увеличились на 16%. Компания также прогнозирует беспрецедентный рост спроса на продукцию для борьбы с коронавирусной инфекцией в текущем году.

В настоящее время в качестве объекта приобретения Qiagen рассматривает американскую компанию NeuMoDх, разработчика тест-систем для диагностики SARS-CoV-2.

14.08.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером