Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Инвестиции в модернизацию завода «Биосинтез» составили 2,5 млрд рублей

Инвестиции в модернизацию завода «Биосинтез» составили 2,5 млрд рублей

Инвестиции в модернизацию завода «Биосинтез» составили 2,5 млрд рублей

Пензенский завод «Биосинтез» вошел в список системообразующих предприятий России, наряду с еще четырьмя крупнейшими представителями фармоотрасли. Более 70% медпрепаратов из ассортимента выпускаемой «Биосинтезом» продукции входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Они с полным правом могут заменить зарубежные аналоги. Предприятие держит курс на импортозамещение, расширяет ассортимент продукции и наращивает объемы производства.

В настоящее время на заводе в разработке еще более 40 импортозамещающих препаратов. Только на разработку нового лекарственного средства тратится в среднем от 3 до 5 млн. рублей. Чтобы зарегистрировать препарат-аналог, уходит два-три года. Около шести месяцев длятся доклинические исследования, где проверяется безопасность лекарства. Затем несколько лет его испытывают на эффективность в клинических условиях. Лишь в том случае, если все тесты пройдены успешно, его рекомендуют к продажам. В результате, на рынок выходит отечественный препарат по качеству не уступающий импортному, но — с меньшей ценой.

Выпускать новые лекарства на предприятии «Биосинтез» позволяют высокотехнологичные производственные линии. Это результат инвестиционного проекта по модернизации завода, общей стоимостью около 2,5 млрд. рублей.

Модернизация коснулась всего производственного комплекса предприятия. В конце 2014 года состоялся запуск обновленной линии по производству мягких лекарственных форм — мазей и суппозиториев. В начале 2015 здесь вышли на полную мощность — 12 тыс. туб мазей и 10 тыс. упаковок суппозиториев в год.

Более того, «Биосинтез» является единственным в России производителем собственной субстанции фузидина натрия и фузидиевой кислоты, а также препаратов на основе этого высокоэффективного антибиотика.

Добиться высокого качества продукции удается за счет условий производства, которые полностью соответствуют современным требованиям фармацевтики. Вся продукция проходит непрерывный контроль качества на всех стадиях — от контроля сырья и упаковочного материала до выпускающего контроля готовой продукции.

Предприятие имеет собственную исследовательскую базу. Чуть более двух лет назад на базе центральной заводской лаборатории был создан современный фармапарк, где специалисты и создают новые лекарства. Это, по сути, завод в миниатюре. Все машины — точные копии тех, что стоят в цехах. Только в десять раз меньше.

Процесс создания одного лекарства может занимать несколько лет. За это время оно проходит сотни лабораторных испытаний: на сыпучесть, прочность, истираемость, распадаемость и, конечно же, безопасность и эффективность. Эти важнейшие параметры изучают аналитики.

Лабораторный комплекс полностью соответствует международным стандартам. Новейшее оборудование мировых марок здесь получили по федеральной программе, благодаря совместному проекту с министерством образования Пензенской области. Теперь на «Биосинтезе» готовят профессиональные кадры для фармацевтической отрасли. Здесь проходят практику учащиеся многопрофильного колледжа, а так же, выпускники ведущих вузов.

Сегодня продукция «Биосинтеза» известна в России и за рубежом. Более 15% его лекарств поставляется на экспорт.

15.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером