Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Инвестиции «Фармстандарт-Лексредства» в 2015 году составят около 900 млн рублей

Инвестиции «Фармстандарт-Лексредства» в 2015 году составят около 900 млн рублей

Инвестиции «Фармстандарт-Лексредства» в 2015 году составят около 900 млн рублей

В Доме Советов прошла встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с генеральным директором ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгением Проходой.

Стороны обсудили результаты взаимодействия в прошедшем году, перспективы развития предприятия, а также подписали новый протокол к Соглашению о взаимном сотрудничестве Администрации Курской области, Федерации профсоюзных организаций области и ОАО «Фармстандарт-Лексредства» на 2015 год.

За прошедший год в основной капитал предприятие инвестировано 483 млн. руб. Произведено 336 млн. упаковок лекарственных препаратов на 9,3 млрд. руб. С целью наращивания объемов производства и повышения конкурентоспособности продолжалась работа по освоению выпуска новых лекарственных препаратов, в прошлом году здесь появилось 5 лекарственных новинок.

Подводя итоги совместной работы, Александр Михайлов отметил усилия руководства предприятия по модернизации производства, внедрению новых видов продукции, обучению персонала, повышению заработной платы и сохранению соцпакета для тружеников предприятия. Эту линию партнеры намерены проводить и в дальнейшем. В 2015 году планируется направить в производство около 900 млн. рублей инвестиций.

Текущий год ожидается непростым и это связано не только с экономической ситуацией в стране, изменением курса рубля. Оборудование для фармпроизводства покупается только у западных производителей. Запланирован перенос выпуска 24-х препаратов с томского завода компании в Курск. Кроме того, еще 17 новых лекарственных препаратов планируется освоить на курской площадке, в том числе с участием иностранных компаний.

Кстати, европейская комиссия, которая один раз в 3 года инспектирует предприятие на соответствие производства требованием GMP, в декабре прошлого года еще раз подтвердила то, что курское фармацевтическое производство соответствует международным стандартам. В результате сразу несколько иностранных компаний изъявили желание работать с курянами. Это вселяет уверенность в то, что курское ОАО «Фармстандарт-Лексредства» будет развиваться, обеспечивать население страны современными лекарственными препаратами.


04.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером