Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Иностранный инвестор намерен открыть фармзавод в Алматы

Иностранный инвестор намерен открыть фармзавод в Алматы

Иностранный инвестор намерен открыть фармзавод в Алматы

Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев провел встречу с транснациональной компанией «Hikma Pharmaceuticals».

В ходе встречи инвесторы сообщили о своей готовности открыть в Алматы завод по выпуску фармацевтических препаратов. Строительство предприятия, соответствующего международным стандартам GMP, планируется начать уже в текущем году. Продукция будет ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны СНГ, Центральной Азии и Восточной Европы.

Решение о реализации проекта — это результат многолетних переговоров по привлечению в Казахстан одной из крупнейшей в мире компании в сфере производства фармацевтической продукции.

Компания планирует производить лекарства для лечения сахарного диабета, заболеваний центральной нервной системы и антибиотиков. Объем иностранных инвестиций в проект составит 11 млрд. тенге. Будет создано 300 рабочих мест. Компании будут предоставлены новые инвестиционные стимулы, принятые в прошлом году.

«Hikma Pharmaceuticals» — ведущая транснациональная фармацевтическая компания, которая разрабатывает и производит оригинальные лекарственные препараты, а также дженерики. Компания производит около 700 лекарственных препаратов в нескольких медицинских направлениях и продает в более чем в 50 странах мира. В 2014 году выручка компании составила 1,5 млрд. долл. США, прибыль – 282 млн. долл. США.

26.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером