Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Иностранным клиникам в России разрешат работать по своим правилам

Иностранным клиникам в России разрешат работать по своим правилам

Иностранным клиникам в России разрешат работать по своим правилам

Минвостокразвития предлагает разрешить иностранным клиникам работать во Владивостоке в соответствии с законодательством своей страны и под контролем иностранных надзорных органов.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока предлагает дополнить ФЗ «О свободном порте Владивосток» - разрешить деятельность иностранных клиник на территории приморского порто-франко.

На территории свободного порта (этот статус будет получен в октябре 2015 года) планируется создать международную медицинскую инфраструктуру, в которой клиники смогут работать в соответствии с законодательством страны происхождения.

По данным статистики, около 7 тысяч приморцев ежегодно уезжают в Республику Корея для лечения в местных клиниках. «Создание благоприятных условий позволит открывать медицинские центры и их филиалы непосредственно на Дальнем Востоке», – подчеркнул советник главы Минвостокразвития Павел Волков.

Контролировать деятельность клиник будут соответствующие иностранные надзорные органы на основании специально заключаемого международного межведомственного соглашения. Такое соглашение также регулирует порядок отзыва лицензии у иностранных клиник, порядок подачи жалоб на качество оказания медпомощи и привлечения к ответственности в случае выявления нарушений.

«Мы трансплантируем медицинскую организацию на отечественную территорию. Она действует с правилами своей страны и контролируется по этим правилам. Это позволяет сохранить соответствие изначальным качествам и утвержденным медицинским стандартам страны происхождения», – подчеркнул Павел Волков. Он заметил, что в России уже существуют похожие модели. Речь идет о проектах в рамках инновационного центра Сколково и московского медицинского кластера. Вместе с тем подход, предлагаемый на Дальнем Востоке, существенно проще, а механизмы контроля прозрачнее.

Чиновники уже провели переговоры с Министерством здравоохранения Республики Корея и Корейским институтом развития здравоохранения по привлечению медицинских организаций в свободный порт Владивосток. Иностранные партнеры заинтересованы в сотрудничестве.

27.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером