Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

ФМБА России ищет новые формы взаимодействия с бизнес-сообществом

ФМБА России ищет новые формы взаимодействия с бизнес-сообществом

ФМБА России ищет новые формы взаимодействия с бизнес-сообществом

Глава агентства рассказал о наиболее перспективных направлениях деятельности - создании системы персонифицированной медицины, клеточных технологиях, развитии передовых технологий в космической медицине и медицине высоких спортивных достижений.

Он сообщил, что в среднесрочной перспективе доступ к финансам как к инструменту развития агентства будет ограничен. В этих реалиях встает задача оптимизации работы: ФМБА приступило к поиску новых форм взаимодействия с бизнес-сообществом и инвестиционными институтами в рамках частно-государственного партнерства; агентство намерено сокращать сроки внедрения новых медицинских технологий, создавать новые услуги, ориентированные на персонифицированный подход, внедрять новые перспективные разработки, стремиться к выходу на конечный продукт или технологию.

Хотя в выступлении руководителя ФМБА не приводились цифры сокращения бюджетного финансирования ведомства, в проекте итогового документа коллегии отмечается, что при вхождении в систему ОМС объем бюджетных ассигнований по ФМБА России в 2014 году сократился более чем 12 млрд рублей, что привело к сокращению финансирования из федерального бюджета медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями ФМБА России, более чем на 35%.

Правда, во второй половине прошлого года медицинские организации ФМБА получили дополнительное государственное задание на специализированную медицинскую помощь на сумму 6 млрд рублей.

"Более 100 тысяч специалистов ФМБА России каждый год работают над тем, чтобы на основе комплексного подхода сохранить здоровье и трудоспособность профессионалов, которые в ходе специфики деятельности подвержены экстремальным нагрузкам или факторам риска для здоровья. Это космонавты, атомщики, подводники, специалисты особо опасных химических предприятий, спортсмены сборной команды России", - отметил Владимир Уйба.

22.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером