Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Фармацевтическую фабрику» Красноярска перепрофилируют осенью

«Фармацевтическую фабрику» Красноярска перепрофилируют осенью

«Фармацевтическую фабрику» Красноярска перепрофилируют осенью

Процедуры по присоединению «Фармацевтической фабрики» к ГПКК «Губернские аптеки» будут завершены в сентябре, сообщил руководитель пресс-службы «Губернских аптек» Анатолий Патюков.

В начале июля красноярское УФАС дало предварительное согласие на реорганизацию. Одновременно антимонопольная служба выдала предписание компании, согласно которому «Губаптеки» не могут допустить прекращение производства лекарственных средств на предприятии, а также сократить номенклатуру продукции при наличии спроса на нее.

– «Фармацевтическая фабрика» производила спиртовые настойки для нужд медицинских учреждений Красноярского края. Однако из-за тяжелого финансово-экономического положения производство на нем было остановлено в декабре 2014 года. Говорить о планах по дальнейшей деятельности ГПКК «Фармацевтическая фабрика» можно будет только по окончании процесса присоединения, – отметил Анатолий Патюков.

Согласно предписанию, новый владелец должен использовать здания и помещения «Фармацевтической фабрики» только для производства лекарственных средств.

По словам министра здравоохранения края Вадима Янина, основная часть имущественного комплекса фармфабрики – это здания общей площадью 1080 кв.м., которые расположены в промзоне.

С инициативой о присоединении ГПКК «Фармацевтическая фабрика» к ГПКК «Губернские аптеки» выступил краевой Минздрав. Весной инициатива была одобрена депутатами Заксобрания края, а также контролирующими органами федеральной и региональной власти.

– Предприятие было создано в 1993 году и выпускало 15 наименований товаров, в основном этиловый спирт, настойки, водные и спиртовые растворы, использовавшиеся лечебными учреждениями края. С 2011 года оно не достигало плановых показателей и работало в убыток. В 2013 году мы внесли его в прогнозный план приватизации, однако желающих купить его не нашлось, хоть мы и вели переговоры с различными структурами — потенциальными приобретателями. В 2014 году фабрика не смогла выиграть ни одного конкурса и в итоге к концу года фактически прекратила производственную деятельность, – ранее сообщал Вадим Янин.

По его словам, на базе фармфабрики после проведения модернизации оборудования предполагается создать производственную аптеку.

24.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером