Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Фармасинтез» создаст на базе завода «ЮграФарм» современное фармпредприятие

«Фармасинтез» создаст на базе завода «ЮграФарм» современное фармпредприятие

«Фармасинтез» создаст на базе завода «ЮграФарм» современное фармпредприятие

Современное фармацевтическое предприятие создаст компания «Фармасинтез» на базе завода «ЮграФарм» в Тюмени. Об этом сообщил журналистам президент компании Викрам Сингх Пуния после завершения рабочей встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

«В феврале мы завершаем сделку по приобретению предприятия «ЮграФарм», которое на протяжении последних восьми лет находилось в процессе банкротства. Затем компания «Фармасинтез» планирует организовать на базе этого предприятия производство инфузионных растворов и гормональных препаратов, отвечающих европейским стандартам. Производств такого рода в России нет, 95 процентов подобных препаратов импортируется», — рассказал Викрам Сингх Пуния.

По словам президента компании «Фармасинтез», новое фармацевтическое предприятие будет зарегистрировано в Тюмени. Общий объем инвестиций, исходя из текущего курса евро, составит 1,2 млрд рублей за два года. «На первом этапе на новом производстве будет создано более 50 рабочих мест, а после модернизации завода на нем будут трудиться около 250 человек. Работать на новой аппаратуре тюменцев обучат специалисты нашей компании. К 2018 году мы планируем производить продукции примерно на пять миллиардов рублей в год по текущему курсу евро. Рынки сбыта — Россия, Восточная Европа, Центральная Азия», — отметил он.

Викрам Сингх Пуния подчеркнул, что реализация столь серьезного проекта была бы невозможна без поддержки регионального правительства и губернатора Владимира Якушева. «В Тюменской области созданы самые благоприятные условия для развития бизнеса», — считает президент компании «Фармасинтез».
Отметим, что «Фармасинтез» входит в десятку крупнейших фармацевтических компаний России и лидирует в производстве противотуберкулезных препаратов. На трех производственных площадках в Иркутске и Уссурийске «Фармасинтез» выпускает около 70 наименований препаратов. Объем производства лекарственных средств — 30 млн упаковок в год. В компании трудятся более 500 высококвалифицированных специалистов.

«Фармацевтическое предприятие в Тюмени будет соответствовать самым строгим экологическим стандартам GMP и требованиям безопасности», — заверил Викрам Сингх Пуния.

27.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером