Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Эксплуатация здания филиала №1 ЦПСиР в Зюзино без проведения капремонта невозможна. Всем сотрудникам предложены вакансии в лучших клиниках Москвы

Эксплуатация здания филиала №1 ЦПСиР в Зюзино без проведения капремонта невозможна. Всем сотрудникам предложены вакансии в лучших клиниках Москвы

Эксплуатация здания филиала №1 ЦПСиР в Зюзино без проведения капремонта невозможна. Всем сотрудникам предложены вакансии в лучших клиниках Москвы

Ситуация с филиалом №1 Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) на Севастопольском проспекте активно обсуждается жителями района и средствами массовой информации. Департамент выступает с официальными разъяснениями.

Здание не функционирует уже почти 3 месяца, оно закрыто по решению суда на основании предписания Роспотребнадзора.

За это время ГУП «МОСЖИЛНИИПРОЕКТ» была проведена экспертиза здания (результаты размещены на сайте ЦПСиР).

Согласно результатам экспертизы эксплуатация здания без проведения капитального ремонта невозможна. Требуется разработка новых архитектурно-планировочных решений, соответствующих СанПиНов для медицинских организаций и капитальный ремонт, который займет несколько лет с учетом проведения всех необходимых работ. Таким образом, объект прекращает свою деятельность.

Женская консультация в ближайшее время будет перемещена в филиале №3 ДКЦ№1, здание которого находится по адресу улица Азовская, 20, корп.1.

Напомним, что в 2014 году Департаментом здравоохранения города Москвы рассматривался вопрос проведения капитального ремонта филиала №1 ЦПСиР. Предложение не было поддержано депутатами района Зюзино, более того, общественность района и отдельные депутаты выступали категорически против закрытия родильного дома для проведения ремонта, с организацией соответствующих пикетов и публикаций в СМИ. В результате этих действий Департамент здравоохранения города Москвы был вынужден исключить объект из планов по капитальному ремонту и перенаправить средства на другие акушерские стационары Москвы.

Сегодня состоялась встреча с трудовым коллективом филиала №1 ЦПСиР, на которой были представлены результаты экспертизы здания, а также предложены вакансии в современных медицинских организациях города каждому сотруднику коллектива.

Во встрече приняли участие более 50 сотрудников, ранее приглашенных на общее собрание трудового коллектива. Среди них сотрудники, которые уже трудоустроены в головное подразделение ЦПСиР, другие акушерские стационары города и сотрудники, находящиеся в вынужденном простое.

На данный момент трудоустроено уже более 70 сотрудников филиала, большинство из них уже работают в ЦПСиР, 10 сотрудников вышли на работу в больницу им. Юдина, также сотрудники приняты на работу в городские больницы им. Буянова, Мухина, Спасокукоцкого и др. Каждому сотруднику обеспечивается индивидуальный подход с учетом его места жительства, занимаемой должности и соответствующего образования. Также сотрудникам было предложено пройти повышение квалификации, переподготовку с последующими карьерными возможностями в медицинских организациях города.

Участникам встречи были представлены возможности трудоустройства в современных акушерских стационарах столицы. Так, например, были предложены вакансии в перинатальном центре ГКБ им. Ворохобова, общей площадью 52 тысячи квадратных метров, который станет одним из крупнейших не только в столице, но и в Европе. Участников проинформировали, что в настоящее время в Москве ведется строительство еще нескольких объектов родовспоможения: неонатального корпуса с консультативно-диагностическим центром роддома № 4 ГКБ имени В.В. Виноградова и родильного дома в составе новой больницы в Коммунарке.

Таким образом, всем сотрудникам филиала №1 ЦПСиР предложена работа, а также подготовлены дополнительные предложения на выбор.

Как ранее сообщал Департамент здравоохранения, в самое ближайшее время будет запущено голосование на портале «Активный гражданин», чтобы жители могли сами выбрать, какой медицинский объект им нужен на этом месте: роддом, или поликлиника, или другое медицинское учреждение.

21.02.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером