Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Эксперты предложили варианты решения проблемы вымывания дешевых лекарств

Эксперты предложили варианты решения проблемы вымывания дешевых лекарств

Эксперты предложили варианты решения проблемы вымывания дешевых лекарств

Предложение Минпромторга отказаться от регулирования цен на недорогие лекарственные препараты считает правильным и поддерживает заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья граждан Сергей Дорофеев. Об этом он сказал 4 марта на круглом столе на тему: «Финансовое состояние государственного здравоохранения» в МИА «Россия сегодня».

По мнению Минпромторга, так можно будет ликвидировать проблему исчезновения с медицинского рынка фармацевтических средств, цена которых составляет менее 50 руб. В ведомстве отмечают, что к нерентабельности производства недорогих препаратов привела невозможность перерегистрировать их цену на «уровень поднятия стоимости производства».

По словам Сергея Дорофеева, среди вариантов решения проблемы - субсидировать издержки, которые несут отечественные производители в связи с курсом валюты, либо отдать этот сегмент на регулирование рынку.

- Потому что у нас на рынке есть нонсенсы: одно и то же лекарственное средство зарегистрировано у разных производителей по разным ценам – 20, 30, 40 рублей, - прокомментировал он.

По мнению директора Института экономики здравоохранения ВШЭ Ларисы Попович, сейчас действительно не надо субсидировать производителя и регулировать цены. При этом необходимо субсидировать потребителя, создать систему лекарственного обеспечения с соплатежами. В этом случае и аптеки не будут отказываться работать с такими препаратами.

09.03.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером