Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Экономический кризис ударил по подмосковной медицине

Экономический кризис ударил по подмосковной медицине

Экономический кризис ударил по подмосковной медицине

Строительство реабилитационного центра в подмосковном Жуковском откладывается. По словам главы города Андрея Войтюка, у инвестора возникли проблемы с получением кредита, пишут «Жуковские вести».

В начале 2014 года Войтюк сообщил о том, что на территории городской клинической больницы ожидается строительство клинического многопрофильного реабилитационного центра. По словам главы, в будущем комплексе будет выделено порядка двухсот коек для терапии. В новый корпус также переедет городская женская консультация, санбаклаборатория и наркология.

Планировалось, что в конце этого года все процедурные вопросы будут улажены, и область заключит концессионное соглашение с инвестором на реализацию этого проекта. Однако этого не случилось по экономическим причинам. «К сожалению, экономическая ситуация повлияла. Пошли проблемы с финансированием, с получением кредита у тех, кто должен там строить», — заявил Войтюк.

Как пояснили в администрации города, со стороны Жуковского выполнены все условия соглашения, предполагающего совместную работу власти и бизнеса: сформирован земельный участок на территории городской больницы и оформлен пакет документов на разрушенный корпус, в котором раньше располагалось инфекционное отделение. Оба объекта с одобрения прежнего состава совета депутатов еще весной 2014 года были переданы в областную собственность.

15.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером