Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Дальневосточная» субсидия помогла оснастить ещё одну больницу Забайкалья

«Дальневосточная» субсидия помогла оснастить ещё одну больницу Забайкалья

«Дальневосточная» субсидия помогла оснастить ещё одну больницу Забайкалья

В Забайкальском крае на средства «дальневосточной» субсидии приобретено новое медицинское оборудование для Нерчинско-Заводской ЦРБ. Это, в частности, автоматические биохимический и гематологический анализаторы, автоматический паровой стерилизатор, пульсоксиметры, тонометры, приборы для измерения уровня глюкозы в крови, девять портативных аппаратов ЭКГ и анализатор уровня газа в крови. Как пояснили корреспонденту в губернаторской пресс-службе, введение этой техники в эксплуатацию позволит улучшить качество диагностики и лечения заболеваний у десяти тысяч жителей района.

Как пояснил исполняющий обязанности главного врача больницы Евгений Коробков, самое главное приобретение 2019 года — это наркозно-дыхательный аппарат стоимостью 2,5 миллиона рублей, который должен поступить в медицинскую организацию уже в ближайшее время.

Напомним, ранее руководитель региона Александр Осипов поставил региональному правительству задачу обеспечить доступность качественной медицинской помощи для всех жителей Забайкалья.

Как уже сообщалось, осенью 2018 года Забайкальский край и Бурятия вошли в состав Дальневосточного федерального округа. Теперь на эти территории распространяют все преференции, которые положены дальневосточникам. В августе 2019 года благодаря «дальневосточной» субсидии в Забайкалье значительно расширился парк медицинских автомобилей, медикам передали несколько десятков единиц спецтехники

Также большой объём финансирования предусмотрен национальным проектом «Здравоохранение»: до 2021 года для региона выделено 3,6 миллиарда рублей, в том числе в 2019 году потратят 863,54 миллиона рублей.

23.08.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером