Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Члены ОНФ высоко оценили функционал детского реабилитационного центра в Волгограде

Члены ОНФ высоко оценили функционал детского реабилитационного центра в Волгограде

Члены ОНФ высоко оценили функционал детского реабилитационного центра в Волгограде

   Участники экспедиции ОНФ «Россия - 2014» и глава области Андрей Бочаров посетили в Волгограде новый медицинский объект – реабилитационный центр для детей с инвалидностью. По мнению членов движения, новый центр отвечает всем мировым стандартам.

    По словам Бочарова, оснащение центра идет с опережением графика. При этом важную роль в создании условий для детей с ограниченными возможностями здоровья сыграли люди, небезразличные к проблеме особенных детей.

   - Центр действительно сделан на высоком уровне, но я говорю не только об оборудовании, а, прежде всего, о людях, которые здесь работают, – пояснил Бочаров. – Они любят детей, родителей и свою работу, и готовы оказывать помощь и поддержку ежесекундно.

   Члены экспедиции ОНФ "Россия - 2014", качеством выполненных работ остались довольны – именно при поддержке движения проект строительства центра был воплощен в жизнь.

   Научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко, который также находится в Волгограде, высоко оценил состояние центра. -

  Дорожная карта этого проекта – не застывший документ, он будет дорабатываться и исправляться. В целом, создается впечатление, что это реабилитационный центр мирового уровня, - прокомментировал эксперт.

    Напомним, 28 февраля этого года была открыта первая очередь реабилитационного центра для детей-инвалидов с 40 койками дневного стационара. На сегодня открыто еще 44 койки круглосуточного стационара. Третий этап реконструкции предполагает благоустройство территории и оснащение лифта. На эти цели уже выделено 60 миллионов рублей.

    Вместе с тем, у экспертов ОНФ возникли и вопросы, связанные с доступностью учреждения: как заметил член штаба ОНФ, руководитель экспедиции Александр Васильев, доступность к социальным учреждениям должна стоять во главе угла при проектировании подобных объектов.

28.07.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером