Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Челябинск получил партию экспресс-тестов на антитела к COVID-19

Челябинск получил партию экспресс-тестов на антитела к COVID-19

Челябинск получил партию экспресс-тестов на антитела к COVID-19

И тысячу защитных костюмов для медиков.

27 мая в столицу Южного Урала на госпредприятие "Областной аптечный склад" были доставлены остро востребованные экспресс-тесты на определение антител к коронавирусной инфекции. Они были приобретены на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина. Вместе с ними по заявке минздрава Челябинской области РМК дополнительно привезла тысячу защитных костюмов для медиков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Экспресс-тесты в качестве гуманитарной помощи были закуплены в Китае. Они аккредитованы Министерством здравоохранения КНР, аналогичные медики использовали в Ухане, и теперь изделия экспортируют в Европу и США. Тесты помогут оперативно выявлять тех, кто уже перенес COVID-19, а также определить зараженных.

Ранее на Урал было доставлено 20 аппаратов искусственной вентиляции легких для челябинских и свердловских больниц. Всего по заявке региональных властей закуплено 100 приборов ИВЛ на 3,3 миллиона долларов. Средства на них также выделили Андрей Козицын и Игорь Алтушкин. Вторая партия из 80 аппаратов должна прибыть на Урал до конца мая. Распределением гуманитарной помощи будут заниматься правительства регионов.

Помимо аппаратов ИВЛ и экспресс-тестов Свердловская и Челябинская области с начала апреля получили гуманитарную помощь в виде более 10,6 миллиона средств защиты и медицинского инвентаря - одноразовых масок и масок повышенной защиты, лицевых щитков, медицинских очков, костюмов, антисептиков и бесконтактных термометров. Общий вес гуманитарного груза, приобретенного на средства председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина, превысил 100 тонн.


28.05.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером