Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Частные клиники получат субсидии на выплаты борющимся с COVID-19 медработникам задним числом

Частные клиники получат субсидии на выплаты борющимся с COVID-19 медработникам задним числом

Частные клиники получат субсидии на выплаты борющимся с COVID-19 медработникам задним числом

Правительство утвердило изменения, касающиеся стимулирующих выплат медработникам, помогающим больным с коронавирусной инфекцией. Документ опубликован на сайте кабмина.

Постановлением № 784 от 29 мая 2020 года вносятся изменения в постановление № 415 от 2 апреля, которое предполагает, что каждый медицинский работник, который работает с пациентами с COVID-19 или биологическим инфицированным материалом, должен получать стимулирующую выплату. Размер надбавки определяется в установленном проценте от средней заработной платы в регионе в зависимости от занимаемой должности и отработанного времени.

«Изменения в правилах предоставления субсидий обусловлены тем, что в некоторых регионах частные медицинские организации работают с больными коронавирусом наряду с государственными больницами», – сказано в постановлении.

Решение о предоставлении коммерческим клиникам средств на стимулирующие  выплаты персоналу будут принимать руководители субъектов.

Кроме того, постановлением № 784 от 29 мая 2020 года в категорию получателей выплат включены медработники с высшим немедицинским образованием. К ним, например, относятся биологи клинических лабораторий. В ряде регионов такие специалисты также задействованы в оказании помощи гражданам с коронавирусом.

Премьер-министр Михаил Мишустин обязал руководителей регионов контролировать новые выплаты, чтобы медработники получили их в кратчайшие сроки. Ждать для этого даты выплаты заработной платы не нужно.

30.05.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером