Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Бразильские фармкомпании решили инвестировать в бизнес США

Бразильские фармкомпании решили инвестировать в бизнес США

Бразильские фармкомпании решили инвестировать в бизнес США

В ближайшие два-три года бразильские фармпроизводители собираются вложить не менее $500 млн в исследования и разработку лекарств в США.

Как пишет Folha de S.Paulo, соответствующие подсчеты произвела группа FarmaBrasil, объединяющая такие бразильские фармкомпании, как Aché, Bionovis, EMS и Eurofarma. Сумма в $500 млн предполагает создание совместных предприятий с американскими производителями и приобретение небольших фирм. По словам Режинальду Аркури, исполнительного директора FarmaBrasil, все новые лекарства будут производиться в Бразилии, их основным покупателем выступит федеральное правительство.

Базирующаяся в США Brace Pharma, дочерняя компания EMS – лидера бразильского фармрынка,  выделит больше всех – $300 млн, чтобы продолжить реализацию шести американских проектов и заняться новыми.

На прошлой неделе компания Biolab открыла подразделение в США. На свое развитие в Северной Америке компания собирается потратить $150 млн. Руководство Biolab озвучило планы обмена лицензиями с зарубежными партнерами.

У Libbs в разработке три проекта сотрудничества с американскими исследовательскими центрами и медицинскими университетами. Директор Libbs Марсиа Буено заявила, что компания вложит в них 2,5% выручки. В 2014 году выруска Libbs достигла $355 млн (1,1 млрд бразильских реалов).

Другая крупная фармкомпания Cristália объявила, что будет разрабатывать всю свою продукцию в Бразилии.

В то время как бразильские фармпроизводители инвестируют в бизнес в США, американские компании вкладывают средства в создание новых лекарств в Бразилии. Abbott заявила, что вложит около $6,3 млн в создание центра фармацевтической разработки в Бразилии.

03.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером