Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«БелВитунифарм» намерено реализовать импортозамещающие проекты

«БелВитунифарм» намерено реализовать импортозамещающие проекты

«БелВитунифарм» намерено реализовать импортозамещающие проекты

«Два крупных инвестпроекта на пять миллионов долларов мы намерены реализовать в ближайшие годы. Первый связан с производством препаратов от бешенства. Бизнес-план по нему уже готов, срок окупаемости — два года. Приступить к его реализации мы можем без сторонней поддержки, за счет собственных средств. Второй импортозамещающий проект касается развития сывороточного производства препаратов крови. Подобного в Беларуси на данный момент нет, а потребность рынка только по нашей стране, мы видим, уже превосходит планируемый к выпуску первоначальный годовой объем», — так рассказал о перспективах развития «БелВитунифарм» директор Сергей Большаков во время посещения предприятия председателем Витебского облисполкома Николая Шерстнева.

На сегодня практически половина используемых в Беларуси ветеринарных препаратов производится в Долже (под Витебском). Здесь выпускают сложные высокотехнологичные инновационные лечебно-профилактические и биологические препараты для животных. Это сыворотки, вирусные и бактериальные вакцины, лекарственные средства — всего более 150 наименований.

По словам губернатора, одной из основных целей ОАО «БелВитунифарм» является не просто наращивание объемов производства, а выпуск продукции, которая востребована на рынке в настоящее время:

Сегодня предприятию нужно выстраивать новую дорожную карту. Мы должны понимать, какие ветпрепараты востребованы, как увязать деятельность «БелВитунифарма» с производством и сельскохозяйственными организациями, какие необходимо реализовать инновационные проекты, чтобы получить продукцию, востребованную на отечественном и внешних рынках.

Отмечается, что продукция ОАО «БелВитунифарм» востребована не только на белорусском рынке. Она реализуется в Россию и страны ЕАЭС, Бахрейн, Кувейт, Египет и другие.

24.01.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером