Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Беларусь предлагает России создать транснациональную корпорацию в химпромышленности

Беларусь предлагает России создать транснациональную корпорацию в химпромышленности

Беларусь предлагает России создать транснациональную корпорацию в химпромышленности

Россия и Белоруссия имеют все возможности для того, чтобы встать во главе процесса создания новой транснациональной корпорации. Такое мнение высказал Председатель Совета Республики Национально собрания Белоруссии Михаил Мясникович, выступая на Втором форуме регионов России и Белоруссии в Сочи.

Он отметил, что наши страны пока так и не создали мощных транснациональных корпораций — по мнению белорусского спикера, если не сделать этого сейчас, то можно отстать навсегда. «Такими могут стать корпорации в сфере химической промышленности, переработке углеводородов — это может стать мощной основой для импортозамещения. Надо прирастать полимерами и товарами на их основе — здесь и серьёзная добавленная стоимость, и перспектива увеличения ВВП и получения новых востребованных в мире товаров. В ним относятся и производство дорогостоящих лекарств, которые мы покупаем за рубежом», — отметил он.

По информации «Парламентской газеты», Михаил Мясникович отметил, что одной из эффективных мер кооперации может стать льготное кредитование совместных российско-белорусских проектов в рамках союзных программ. При этом часть средств от налогов стоит направлять в бюджет СГ. Также он считает, что РФ и Белоруссия должны прилагать совместные усилия по производству товаров, замещающие импорт. «Пока что мы работаем каждый сам по себе. Со своей стороны мы готовы включать в национальные программы российские компании, и рассчитываем на взаимность», — отметил белорусский спикер.

18.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером