Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Беларусь и Индия разработают план сотрудничества в области производства лекарств и фармсубстанций

Беларусь и Индия разработают план сотрудничества в области производства лекарств и фармсубстанций

Беларусь и Индия разработают план сотрудничества в области производства лекарств и фармсубстанций

Беларусь заинтересована в совместном с Индией производстве импортозамещающих лекарств. Такое мнение высказал журналистам во время открытия седьмого заседания белорусско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заместитель директора — начальник управления экономики и маркетинга департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Виктор Шеин, передает корреспондент БЕЛТА.

«Беларусь заинтересована в локализации на площадках наших фармацевтических предприятий более 330 наименований лекарственных средств, которые сейчас поставляются по импорту. Это будет либо система совместных производств, либо передача технологий между производителями», — отметил Виктор Шеин.

Заместитель директора департамента подчеркнул, что с индийской стороной Беларусь развивает плодотворное сотрудничество. Он выразил надежду, что в сентябре в Минск прибудет официальная делегация деловых кругов Индии по фармацевтике и здравоохранению. По итогам ее работы стороны планируют разработать предметный план сотрудничества на ближайшую перспективу до 2020 года.

«Также мы заинтересованы в совместном производстве с индийской стороной и использовании фармацевтических субстанций, которые лежат в основе производства лекарств», — добавил он.

Как сообщалось, белорусская сторона тесно сотрудничает с индийскими коллегами в области фармпроизводства. Сегодня в Беларуси зарегистрировано 370 наименований лекарственных средств индийского производства, при этом 101 из них белорусская сторона производит или самостоятельно по технологии, или совместно с индийской стороной. Только в этом году в Беларуси реализуется три инвестиционных проекта совместно с Индией. Всего же налажено сотрудничество с 10 индийскими компаниями. Кроме того, белорусская сторона с этого года начала поставлять некоторые изделия медицинского назначения и медицинской техники в Индию.

07.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером