Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

"Бебиг" представила завод по выпуску радиоизотопных источников для лечения рака

"Бебиг" представила завод по выпуску радиоизотопных источников для лечения рака

"Бебиг" представила завод по выпуску радиоизотопных источников для лечения рака

Портфельная компания "Роснано" - "Бебиг" - представила первый на территории России и стран СНГ завод по выпуску радиоизотопных микроисточников на основе йод-125 для лечения рака предстательной железы методом брахитерапии на выставке "Иннопром 2015" в Екатеринбурге.

Брахитерапия – метод лечения онкологических заболеваний путем введения микроисточников излучения в пораженные ткани. Радионуклид йод-125 помещается в биосовместимые титановые капсулы, которые имплантируются внутрь пораженного органа. При этом максимальная доза радиации доставляется непосредственно в опухоль без поражения прилегающих тканей и органов.

Микроисточники представляют запаянный с обоих торцов лазером цилиндр из медицинского титана размером 4,5х0,8 мм, внутри цилиндра находится рентгеновский маркер и радионуклид в виде йодида серебра. Вся производственная цепочка роботизирована и требует минимального вмешательства человека. Ровно половина оборудования завода призвана обеспечить выход изделия, а другая половина осуществляет строжайший контроль качества. Каждый микроисточник проходит несколько этапов проверки на соответствие эталонному образцу: соответствие герметичности, контроль формы, контроль однородности поля излучения вокруг источника.

"Благодаря высокой производственной эффективности нашего завода, мы планируем не только наращивать поставки продукции в медицинские центры России, но и выходить на рынки стран СНГ и Ближнего Востока", - поясняет генеральный директор компании "БЕБИГ" Кирилл Майоров.

03.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером