Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Аналитики: новой мишенью для Pfizer может стать Mylan

Аналитики: новой мишенью для Pfizer может стать Mylan

Аналитики: новой мишенью для Pfizer может стать Mylan

По мнению аналитиков инвестиционной компании, несмотря на завершение 26 ноября 2014 г. полугодового срока, в течение которого, по британским законам, Pfizer не имел права выступать с новым предложением о приобретении AstraZeneca, наиболее вероятной мишенью для американской компании является другой фармпроизводитель из США – Mylan, сообщает FirstWord Pharma. Кроме того, среди компаний, попавших в сферу интересов Pfizer, некоторые аналитики называют также GlaxoSmithKline.

В мае 2014 г. Pfizer прекратил попытки приобрести AstraZeneca по цене 55 фунтов стерлингов (86,50 долл.) за акцию. После 26 ноября американская компания снова имеет право возобновить переговоры.

Как полагает аналитик лондонской инвестиционной компании Panmure Gordon & Co. Саввас Неофиту, вероятность возобновлени переговоров с AstraZeneca составляет 15–25%. За время полугодового перерыва Минфин США принял новые поправки в налоговое законодательство в отношении инверсионных сделок, предусматривающих перенос налогового резидентства в страны с более низким налогообложением. Эти поправки делают подобные сделки менее привлекательными с экономической точки зрения.

Кроме Mylan и GlaxoSmithKline аналитики, ссылаясь на информированные источники, предполагали потенциальный интерес Pfizer к приобретению ирландской Actavis, однако последняя купила американскую Allergan за 66 млрд долл. и стала недостижимой для Pfizer.

01.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером